68 de 2252989 visitas ( usuarios activos) Inicio   Socios   Contacto   Mapa   
> Quienes somos
> Revista Zatopek

Actividades
Carreras
Entrenamientos
Artículos
Enlaces
Imágenes
Solo socios


Avisos


Publicidad
Caja Laboral



La Frase
"El dolor une, a veces, pero no enseña a vivir.", William Somerset Maugham



Calendario de carreras
Año seleccionado:
Fecha Carrera Lugar Acceder a
02/01 Cross de Reyes de Tordesillas Tordesillas(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
08/01 VII Carrera de las Cuatro Catedrales Rioseco Medina de Rioseco(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
23/01 VIII Cross de Tudela de Duero Tudela de Duero(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
29/01 IX Carrera Popular Villa del Carpio 9.2 Km El Carpio(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
29/01 IX Carrera Popular Villa del Carpio 4.6 Km El Carpio(Valladolid) - - - - - -
30/01 10 Km Toro Toro(Zamora) Ver clasificación - - - - -
30/01 Media Maratón de Toro Toro(Zamora) Ver clasificación - - - - -
06/02 XXII Cross Popular San Blas Fresno el Viejo(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
26/02 X Carrera Nocturna de La Cistérniga La Cistérniga(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
27/02 V Villa de Simancas 5 kms Simancas(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
27/02 V Villa de Simancas 10 kms Simancas(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
06/03 X Medio Maratón Ciudad de Salamanca Salamanca(Salamanca) Ver clasificación - - - - -
13/03 XIII Viña del Ajo Muñoveros Muñoveros(Segovia) Ver clasificación - - - - -
19/03 VII Trail Castillo de Íscar 17 kms Íscar(Valladolid) - - - - - -
19/03 VII Trail Castillo de Íscar Íscar(Valladolid) - - - - - -
20/03 XXVI Circuito Las 5 Leguas Lomoviejo Lomoviejo(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
27/03 XIV Medio Maratón Ciudad de Segovia Segovia(Segovia) Ver clasificación - - - - -
02/04 Castillo de la Mota 5 kms Medina del Campo(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
02/04 Castillo de la Mota 10 kms Medina del Campo(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
03/04 XXVI Circuito Las 5 Leguas Cabreros del Monte Cabreros del Monte(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
09/04 IX La Pirona Torreiglesias Torreiglesias(Segovia) Ver clasificación - - - - -
16/04 XI Carrera del Canal MM Dueñas Dueñas(Palencia) Ver clasificación - - - - -
24/04 XXXVII MM Medina del Campo 10 Km Medina del Campo(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
24/04 XXXVII Medio Maratón Medina del Campo Medina del Campo(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
30/04 XI Media Maratón Villa de Jovellanos Gijón(Asturias) - - - - - -
01/05 IV Trail Tren Burra 10 kms Zaratán(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
01/05 IV Trail Tren Burra 21 kms Zaratán(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
08/05 XLI 1/2 Media Maratón Universitaria Valladolid(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
08/05 XLI 1/2 MM Universitaria 4.2 kms Valladolid(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
13/05 XII Carrera de la Ciencia Valladolid(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
15/05 XXVI Circuito Las 5 Leguas Bobadilla Bobadilla del Campo(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
22/05 XXVI La Antigua Valladolid(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
29/05 XXVI Circuito Las 5 Leguas Robladillo Robladillo(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
05/06 XXXIX Trotada Popular 9 kms Valladolid(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
05/06 XXXIX Trotada Popular 6 kms Valladolid(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
05/06 XXXIX Trotada Popular 3 kms Valladolid(Valladolid) - - - - - -
12/06 XXVI Circuito Las 5 Leguas Villasexmir Villasexmir(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
12/06 XII Cross de la Policía Municipal Valladolid(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
18/06 XLII Cross de San Juan 5 kms Medina de Rioseco(Valladolid) - - - - - -
18/06 XLII Cross de San Juan 10 kms Medina de Rioseco(Valladolid) - - - - - -
19/06 V Carrera Popular de Campaspero Campaspero(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
19/06 XL Medio Maratón Santo Domingo Campaspero Campaspero(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
09/07 XIII Popular de San Antonio 10.4 kms La Pedraja de Portillo(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
09/07 IV Carrera Livinda El Burgo de Osma El Burgo de Osma(Soria) - - - - - -
09/07 XIII Popular de San Antonio 5.2 kms La Pedraja de Portillo(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
09/07 XXI MM El Burgo de Osma El Burgo de Osma(Soria) Ver clasificación - - - - -
15/07 V Nocturna Villa de Matapozuelos Matapozuelos(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
05/08 XIII San Silvestre Valoriana Valoria la Buena(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
06/08 VII Carrera Popular Viana de Cega Viana de Cega(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
13/08 XII San Rocada Macotera(Salamanca) Ver clasificación - - - - -
26/08 X Legua Real Nocturna Tordesillas(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
28/08 XXXVIII Popular Pedestre Virgen del Villar Laguna de Duero(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
02/09 XI A pie nocturna de Boecillo Boecillo(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
04/09 XXXVII MM Ciudad de Zamora 10 kms Zamora(Zamora) - - - - - -
04/09 XXXVII Media Maratón Ciudad de Zamora Zamora(Zamora) - - - - - -
04/09 I Inclusiva de Aspaym CyL 5 kms Arroyo de la Encomienda(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
04/09 I Inclusiva de Aspaym CyL 10 kms Arroyo de la Encomienda(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
17/09 Ribera Run Experience 30 kms Peñafiel(Valladolid) - - - - - -
17/09 Piñón Race 17.6 kms Pedrajas de San Esteban(Valladolid) - - - - - -
17/09 Ribera Run Experience 7 kms Peñafiel(Valladolid) - - - - - -
17/09 Ribera Run Experience 17 kms Peñafiel(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
17/09 Piñón Race 10.6 kms Pedrajas de San Esteban(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
25/09 XXXIII Media Maratón Ciudad de Valladolid Valladolid(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
01/10 III Nocturna Ruta 091 Valladolid(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
01/10 VII Higuero Running Festival 10 kms Aranda de Duero(Burgos) Ver clasificación - - - - -
01/10 VII Higuero Running Festival 5 kms Aranda de Duero(Burgos) - - - - - -
02/10 Circuito Corriendo entre viñas Mayorga Mayorga(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
09/10 MM Ciudad de Palencia - 10 kms Palencia(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
09/10 Subida al Angliru Riosa(Asturias) Ver clasificación - - - - -
09/10 Media Maratón Ciudad de Palencia Palencia(Palencia) Ver clasificación - - - - -
11/10 VI Nocturna de Olmedo Olmedo(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
15/10 Circuito Corriendo entre viñas - Cigales Cigales(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
16/10 III Pucela Run - 5 kms Valladolid(Valladolid) - - - - - -
16/10 III Pucela Run - 10 kms Valladolid(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
22/10 Circuito Corriendo entre viñas - San Román San Román de Hornija(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
23/10 XXVI Memorial Vidal - Matarranz Valladolid(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
23/10 I Carrera por el afrontamiento activo del dolor Valladolid(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
30/10 XXV MM Villa del Tratado - 10 kms Tordesillas(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
30/10 XXV Media Maratón Villa del Tratado Tordesillas(Valladolid) Ver clasificación - - - - -
© Aviso legal |Powered by fipsASP | C.D. Atletas Populares Valladolid 2022 | Tfno/Fax: 983.228.343